Перейти к содержимому

Фотография

Единый Портал Госуслуг

Сообщений в теме: 82

#1 Kalabrod

Kalabrod

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:37

Сегодня в Челябинске начнется выдача кодов активации учетных записей на Едином портале госуслуг.

ЗЫ: Удивляет, что некоторые СМИ области позволяют себе делать заголовки с заведомо негативным подтекстом, как то "Заявление на развод в Челябинске теперь примут даже ночью".
  • 2

#2 exit

exit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:04

Сегодня в Челябинске начнется выдача кодов активации учетных записей на Едином портале госуслуг.
ЗЫ: Удивляет, что некоторые СМИ области позволяют себе делать заголовки с заведомо негативным подтекстом, как то "Заявление на развод в Челябинске теперь примут даже ночью".

А в чем негатив? В разводах? Тогда да, соглашусь. Можно было написать "заявление на регистрацию брака", было бы веселее. Но журналистам то нужно только одно - привлечь внимание к тому, что они пишут.
А если по существу, то я очень боюсь подобного рода нововведений. Не доверяю я компьютерным гениям как то. Там чтобы тебя зарегистрировали нужно сообщить ВСЕ данные свои. те самые, персональные.. И будет в сети и ИНН и паспорт и иже с ними. А потом, как в соседней теме на форуме - придут тебя с днем пожилого человека поздравлять, ну или налог пришлют на несуществующий небоскреб.
  • 0

#3 Иван

Иван

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 12:56

Этот портал, извиняюсь за выражение "охрененная вещь". Очень удобный. Можно получить информацию, не выходя из дома. А то пока все объездишь, все очереди отстоишь. Какой негатив может быть? Только позитив.
  • 0

#4 НеОппозиционнаяНеМолодежь

НеОппозиционнаяНеМолодежь

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:18

Этот портал, извиняюсь за выражение "охрененная вещь". Очень удобный. Можно получить информацию, не выходя из дома. А то пока все объездишь, все очереди отстоишь. Какой негатив может быть? Только позитив.

А Вы можете поручиться за то, что никто посторонний не воспользуется Вашими данными?
Идея просто бесподобная, но у нас элементарно с пластиковых карт бешенное количество денег воруют, а тут просто вся жизнь в электронном виде. Страшновато.
  • 0
Надо не в тренде быть, надо быть в теме (с)

#5 Игрок

Игрок

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 16:36

Люди добрые, зарегистрировался! Это просто шайтан-машина! Самому интересно стало, правда код от них пару недель теперь по почте ждать надо, но если это реально будет работать - будет круто!
  • 0

#6 Lina

Lina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:37

Люди добрые, зарегистрировался! Это просто шайтан-машина! Самому интересно стало, правда код от них пару недель теперь по почте ждать надо, но если это реально будет работать - будет круто!

Пойду попробую. Но то, что страшно - да, страшно. Хотя, если задуматься мы и без того уже теми же мобильными и соцсетями по рукам и ногам связаны, уже все знают все причинно-следственные связи нашей жизни, от тех, с кем ты учился, до тех, на ком женился (в смысле за кого замуж вышел). Кстати, последнее мое электронное участие было в сбербанке (не реклама) онлайн. Жалко только что компьютер денег не выдает и чеки не выписывает)))
Посмотрим, что тут будет.
  • 1

#7 AntonioKrutze

AntonioKrutze

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:39

Ну теперь даже писать ничего не нужно, просто дружно смотрим на мой аватар B)
  • 1

#8 Василий Курбатов

Василий Курбатов

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:44

Ну, в принципе, наверное, нормальный подходец, если чётко работать будет и не получится как в знаменитом высказывании покойного Виктора Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
  • 0

#9 IQ167

IQ167

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:54

Круче - только яйца!)))
  • 0

#10 Дмитрий Борисенко

Дмитрий Борисенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:30

Как говорил великий Станиславский, "не верю", в российских условиях обязательно и в этой системе будет что то не так как у цивилизованных людей. :wub:
  • 0

#11 maryriddle

maryriddle

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:16

На самом деле здорово, новые технологии
  • 0

#12 maryriddle

maryriddle

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:17

Тоже попробую

Хорошо, когда партия реализует новые идеи.
  • 0

#13 Неженка

Неженка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 03:02

Ого! Это интересно, надо заглянуть.
А на счет скепсиса некоторых - людям свойственно относится настороженно ко всему новому)
  • 0

#14 Геля

Геля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 03:24

Ого! Это интересно, надо заглянуть.
А на счет скепсиса некоторых - людям свойственно относится настороженно ко всему новому)

Согласна, у нас это очень распространено все новое в штыки воспринимать и ждать только плохого. А зря, этот сайт должен упростить нам жизнь, радоваться надо! :P
  • 0

#15 Игрок

Игрок

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 08:55

Согласна, у нас это очень распространено все новое в штыки воспринимать и ждать только плохого. А зря, этот сайт должен упростить нам жизнь, радоваться надо! :P

Ну береженого то - бог бережет) Но, надо честно признаться, жду свой ключ активации с нетерпением. Потому что осточертело стоять в очередях за каждой справкой, а уж про подачу налоговой декларации - вообще молчу!
  • 0

#16 grizzlynohead

grizzlynohead

Боевой хомяк - переросток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 17:50

На первый взгляд довольно функциональная штука. немного подвисает (но мб это мой инет так себя ведет), а так очень много разного. Надо регаться и сидеть разбираться. Хотя уже при регистрации возникла мысль: а не даю ли я ключик кому-то к своим персональным данным? Кто-то может аргументированно сказать - насколько данный портал гарантирует мне конфиденциальность?
  • 0
Ни любви, ни тоски, ни жалости...(с)

#17 Русский

Русский

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:22

Вряд ли кто-то будет давать какие то гарантии, но волков бояться - в лес не ходить ;)
Да и бояться уже нечего, на самом деле всех давно уже "посчитали". Регистрируйся, не регистрируйся - все-равно все данные давно известны. Чего прятать то? ИНН? :unsure:
Любого в нашей стране можно вычислить если не по "одноклассникам", то по "вконтакте" точно /поправьте меня, если не так написал соцсети/.
  • 2

#18 grizzlynohead

grizzlynohead

Боевой хомяк - переросток

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 20:27

Ну в любом случае думаю стоит попробовать зарегаться. Хотя бы для того чтобы посмотреть, что этот шайтан может). А вдруг да станет проще процедура, к примеру, получения загранпаспорта? Ну это так - в качестве примера.
  • 0
Ни любви, ни тоски, ни жалости...(с)

#19 Olya

Olya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 21:29

Именно! Не добавить, ни убавить)

Вряд ли кто-то будет давать какие то гарантии, но волков бояться - в лес не ходить ;)
Да и бояться уже нечего, на самом деле всех давно уже "посчитали". Регистрируйся, не регистрируйся - все-равно все данные давно известны. Чего прятать то? ИНН? :unsure:
Любого в нашей стране можно вычислить если не по "одноклассникам", то по "вконтакте" точно /поправьте меня, если не так написал соцсети/.

Прятать нечего, это да. Но страшно все-равно. Буду бояться, но регистрироваться) Одно не совсем ясно. Чем отличаются способы получения личного кода? Что в одном, что в другом случае, нужно идти до какой-либо конторы.. А значит, придется стоять в пресловутой ОЧЕРЕДИ. Странно, да? С помощью портала хотят избавиться от очередей, но даже в процессе регистрации пользователей обойти их стороной не могут. :angry:
  • 0

#20 Листопад

Листопад

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:46

То, что есть вероятность того, что персональные данные попадут кому не надо, это да. Хотя кому они нужны, те и так достанут (та же история с Гартунгом и 55-летней женщиной, которую он поздравил открыткой с днем пожилого человека). Во всем есть свои плюсы и минусы. В данном случае плюсов больше, т.к. плюс "все выяснить через интернет вместо очередей" перекрывает минус "дополнительного источника наших данных".
  • 0

Ответить