Перейти к содержимому

Фотография

Брошенные Дети

Сироты Дети Больничные сироты Помощь Сострадание

Сообщений в теме: 169

#1 svet

svet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 00:00

Начиталась на ночь глядя про матерей-кукушек.. А ведь сколько их стало! В чем причина, как думаете?
  • 0

#2 ТакуюЗабудешь

ТакуюЗабудешь

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:06

Мне кажется они всегда были, это особая порода женщин с атрофированным сердцем...
Тут бы конечно порассуждать о социальной не защищенности, но вот я смотрю на некоторые многодетные семьи - ну просто нищие! А детей тянут, не бросают. Другие же - вроде молодые девчонки из хороших семей, а от детей отказываются...
У меня тетя работает в детском отделении медсестрой, так им в нагрузку еще брошенных детей привозят, грудничков. Так там целые семьи! Одна умственно отсталая рожает каждый год и бросает на остановках, и ничего с этим поделать нельзя, детей выхаживают, отдаю в приюты. Эту мамашку по закону нельзя стерилизовать, она имеет право плодится...
  • 0

#3 clever

clever

Гуру

• Модераторы
  • 518 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 07:59

Одна умственно отсталая рожает каждый год и бросает на остановках, и ничего с этим поделать нельзя, детей выхаживают, отдаю в приюты. Эту мамашку по закону нельзя стерилизовать, она имеет право плодится...

Кстати, вот о кастрации педофилов мы рассуждаем, даже на самом высоком уровне в стране. А что касается "кукушек" - тут все на всё имеют право. А ведь если задуматься, проблема куда глубже и масштабнее, чем педофилия.
  • 0
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с) Русский народ

#4 MinieMe

MinieMe

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:13

Кстати, вот о кастрации педофилов мы рассуждаем, даже на самом высоком уровне в стране. А что касается "кукушек" - тут все на всё имеют право. А ведь если задуматься, проблема куда глубже и масштабнее, чем педофилия.

У меня соседка - девушка 21 год, у нее 2 дочки маленьких. Живут ниже среднего, она пьет частенько. На днях узнала что всего у этой дамы 5(!) детей.. Она их рожает и оставляет в роддоме.. Последнюю девочку родила в марте 2011, а я думала что она так резко похудела :(
Не удивлюсь, если на днях узнаю о следующей её беременности :angry:
  • 0

#5 НеОппозиционнаяНеМолодежь

НеОппозиционнаяНеМолодежь

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:31

У меня соседка - девушка 21 год, у нее 2 дочки маленьких. Живут ниже среднего, она пьет частенько. На днях узнала что всего у этой дамы 5(!) детей.. Она их рожает и оставляет в роддоме.. Последнюю девочку родила в марте 2011, а я думала что она так резко похудела :(

Что касается меня, я бы таким кукушкам все рожалки выдрал с корнем. БЕЗ наркоза.
  • 0
Надо не в тренде быть, надо быть в теме (с)

#6 IQ167

IQ167

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:15

Что касается меня, я бы таким кукушкам все рожалки выдрал с корнем. БЕЗ наркоза.

Аналогично.

А двоих она почему оставила себе? Чем руководствовалась?
  • 0

#7 Hell

Hell

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:48

Аналогично.

А двоих она почему оставила себе? Чем руководствовалась?

Скорее пособием, пить на что-то ведь надо. Для людей адекватных. живущих в нормально мире - это кажется чудовищным, но такое происходит на каждом шагу, уверен у каждого в соседях живет что-то подобное...
  • 0

Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.

И. Брамс

#8 Листопад

Листопад

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 18:29

Я в прошлом году подвозил троих сирот. Уже относительно взрослые. С одним разговорился, он мне все расклады и рассказал в одночасье, за пять минут. Учится в колледже, живет в общаге, когда 18 исполнится квартиру ему дадут, сейчас пока лето (а было лето) они просто бродяжничают, живут в заброшенных домах. Поехали за какими-то разрешенными официально наркотиками, покупать будут на деньги второго сироты. Он немой, у него пособие большое. Девушка, его подруга, сейчас беременна (всю дорогу пила пиво и спрашивала можно ли курить в машине). Вот такое будущее нашей страны растет! Не скажу, что это их вина, т.к. ничего хорошего в жизни они и не видели.
  • 0

#9 ТакуюЗабудешь

ТакуюЗабудешь

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:07

Я в прошлом году подвозил троих сирот. Уже относительно взрослые. С одним разговорился, он мне все расклады и рассказал в одночасье, за пять минут. Учится в колледже, живет в общаге, когда 18 исполнится квартиру ему дадут, сейчас пока лето (а было лето) они просто бродяжничают, живут в заброшенных домах. Поехали за какими-то разрешенными официально наркотиками, покупать будут на деньги второго сироты. Он немой, у него пособие большое. Девушка, его подруга, сейчас беременна (всю дорогу пила пиво и спрашивала можно ли курить в машине). Вот такое будущее нашей страны растет! Не скажу, что это их вина, т.к. ничего хорошего в жизни они и не видели.

Это Вы к чему? При чем здесь будущее страны? Что за страсть к обобщения! Эти дети - исключение, они есть, будут и были, во все времена. Но на ряду с ними у нас огромное количество умных, талантливых, воспитанных детей - вот где будущие страны, а не в маргинальных подростках.
  • 0

#10 Девочка

Девочка

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:18

Не так я бы тут сказала. Вот какое будущее дает наша страна сиротам.

Это Вы к чему? При чем здесь будущее страны? Что за страсть к обобщения! Эти дети - исключение, они есть, будут и были, во все времена. Но на ряду с ними у нас огромное количество умных, талантливых, воспитанных детей - вот где будущие страны, а не в маргинальных подростках.

Зря кричите, на самом деле, с новой системой образования и наплевательским отношением к семейным и общечеловеческим ценностям, у нас очень небольшой процент умных, талантливых и воспитанных детей..
  • 0

#11 ТакуюЗабудешь

ТакуюЗабудешь

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:50

Зря кричите, на самом деле, с новой системой образования и наплевательским отношением к семейным и общечеловеческим ценностям, у нас очень небольшой процент умных, талантливых и воспитанных детей..

КРИЧУ Я НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК!
А до этого разговаривала спокойно. У Вас есть какие-то исследования на тему? что за данные взятые с потолка? Вы работаете в образовании? Дети похожи на своих родителей, генетику и воспитание никто не отменял.
  • 0

#12 IQ167

IQ167

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:56

КРИЧУ Я НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК!
А до этого разговаривала спокойно. У Вас есть какие-то исследования на тему? что за данные взятые с потолка? Вы работаете в образовании? Дети похожи на своих родителей, генетику и воспитание никто не отменял.

Бог мой, что именно Вас так задело? Права ведь она. Не похожи сейчас дети на своих родителей, ибо не в курсе они что такое лапта, казаки-разбойники, бесплатные секции на любой вкус, да и много чего ещё. Для того чтобы это видеть - не нужно работать в системе образования. А генетика... на мой взгляд это вообще чушь, если не касаться болезней.
  • 0

#13 ТакуюЗабудешь

ТакуюЗабудешь

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:11

Бог мой, что именно Вас так задело? Права ведь она. Не похожи сейчас дети на своих родителей, ибо не в курсе они что такое лапта, казаки-разбойники, бесплатные секции на любой вкус, да и много чего ещё. Для того чтобы это видеть - не нужно работать в системе образования. А генетика... на мой взгляд это вообще чушь, если не касаться болезней.

За страну обидно..)
Не знаю я где вы таких детей берете, куда смотрите, у меня школьники с 5 по 9 класс - они гораздо умнее нас в детстве, мозги более подвижны, они живут в другое время, когда большие потоки информации нужно схватывать и обрабатывать на лету. Да у них другие игры, они смотрят другие фильмы - но это все те же дети, милые, добрые, умные, не смотря на наш испорченный век...
  • 0

#14 Аким Климов

Аким Климов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 00:08

Вот с этим соглашусь. Работая в сфере образования, нагляделся на студентов...... И не брошенные, и мама-папа деньгами снабжают... только в голове зачастую аморфная серая каша из желтой прессы и отрывков школьной программы...
А из детдомовских детей, вопреки устоявшемуся общественному мнению, вырастают нормальные думающие, адекватные люди. Сам лично знаю таких.
  • 0

#15 Иван

Иван

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:28

Детдомовские с детства знают, что никто им кроме них самих не поможет (государство не в счет). Надеются только на себя, а не на папины денежки и связи. Поэтому вырастают вполне нормальными, адекватными людьми. Не все, конечно. Многие ломаются, становятся наркоманами, да по тюрьмам обитают
  • 0

#16 IQ167

IQ167

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:56

Детдомовские с детства знают, что никто им кроме них самих не поможет (государство не в счет). Надеются только на себя, а не на папины денежки и связи. Поэтому вырастают вполне нормальными, адекватными людьми. Не все, конечно. Многие ломаются, становятся наркоманами, да по тюрьмам обитают

На самом деле, столько "золотых" деток в этих тюрьмах. что процент детдомовцев просто ничтожен. Многому виной пресловутые "норковые пеленки". Каюсь, сам отдаю сыну лучшее, потому что с голодных 90-х считаю, что ничего вообще ему не давал.. :huh:
  • 0

#17 Василий Курбатов

Василий Курбатов

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:06

Брошенные дети на самом деле должны, на мой взгляд, стать объектом пристального внимания со стороны общества, со стороны всех возможных структур: шефских предприятий, партий, движений, религиозных организаций (но в рамках закона, основам нравственности - да, основам религии - до совершеннолетия - нет), клубов по интересам, спортивных клубов, культурных центров и.т.п. Российский народ должен наконец то понять что нет чужих детей.
Кстати, я согласен с тем, что такие "родители", кто от детей отказывается, были и будут всегда.
  • 0

#18 clever

clever

Гуру

• Модераторы
  • 518 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:10

Брошенные дети на самом деле должны, на мой взгляд, стать объектом пристального внимания со стороны общества, со стороны всех возможных структур: шефских предприятий, партий, движений, религиозных организаций (но в рамках закона, основам нравственности - да, основам религии - до совершеннолетия - нет), клубов по интересам, спортивных клубов, культурных центров и.т.п. Российский народ должен наконец то понять что нет чужих детей.
Кстати, я согласен с тем, что такие "родители", кто от детей отказывается, были и будут всегда.

Основы христианства ничему плохому научить не могут, разве что духовности. Выберет свой путь он, да, когда ему будет 18. о до этого, духовность необходима детдомовцам как воздух! Так что тут не соглашусь. Религия (признанная) нужна этим детям. Им нельзя верить только в "маму".
  • 0
В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с) Русский народ

#19 Дмитрий Борисенко

Дмитрий Борисенко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:42

Сиротство, в том числе и такое, о котором здесь пишут и дискутируют, имеет ярко выраженную социальную природу. Будут выше доходы - начнут уходить уродливые явления жизни общества. Это законы жизни всего мира. И нечего велосипед изобретать. А то создаётся впечатление, что государство "хорошее", а одни только эти безответственные мамаши "плохие". Слишком многое на самом деле упирается в деньги. Слишком многое.
  • 0

#20 Василий Курбатов

Василий Курбатов

Форумный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:47

Основы христианства ничему плохому научить не могут, разве что духовности. Выберет свой путь он, да, когда ему будет 18. о до этого, духовность необходима детдомовцам как воздух! Так что тут не соглашусь. Религия (признанная) нужна этим детям. Им нельзя верить только в "маму".

Ну, не знаю, на счёт обязательности во что то обязательно "верить". Смотрел как то (давно уже) про православный христианский приют. Приют в своё время закрыла прокуратура, потому что воспитания в рамках какой то религии, именно религии, вроде как, незаконна. А ведь у закона этого есть своя логика! Иначе бы и закона такого не было. Значит, чем то руководствовались, когда такие нормы принимали.
  • 0

Ответить